Институт клинической реабилитологии Институт клинической реабилитологии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: ЛФК в лечении ДЦП у взрослых  (Прочитано 6694 раз)

Елена

• Новичек
  • *
    • ICQ клиент - 601146049
    • Просмотр профиля
ЛФК в лечении ДЦП у взрослых
« : Апрель 04, 2012, 11:28:35 am »

На нашем форуме много было сказано о важности ЛФК в лечении ДЦП у детей, но много и взросмлых с таким диагнозом. Так вот я хотела бы поговорить о том, какие методы физической активности предпочитают взрослые имея диагноз ДЦП. Мне 23 года, у  меня ДЦП спастичекая диплегия множественные мышечные контрактуры нижних конечностей. Я перенесла три операции. После второй операции мне надо было развивать коленные суставы, так как они  почти не разгибались.( На тот момент мне 16 лет) нужна была специальная гимнастика, это конечно поначалу поставило меня в тупик, где найти такую гимнстику?Интернета тогда у меня ещё не было. Немного подумав я нашла решение проблемы: Я взяла тянущуюся ленту накинула её на стопу и сгибала и разгибала то левую, то правую ногу в коленном суставе 10- 15 раз. Поначалу было больно- суставы не слушались, но через месяц полтора упорных тренировок мои суставы стали более подвижными, начали разгибаться. Напишите мне пожалуйста, какие упражнения вы выполняете, что вам помогает.